МААМ-картинки

Пуговичным творчеством занялся холмогорский детский сад

10 декабря 2015 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article8260.jpg

Деревья, петушки, коты и даже часы из пуговиц появились в детском саду «Журавушка» села Холмогоры Архангельской области. Конкурс «Чудо-пуговица» прошел в дошкольном учреждении.

Пуговка раз, пуговка два

Логопед Валентина Гришенкова написала в своем блоге на maam.ru: «В каждом доме, наверняка, скопилось множество ненужных разномастных пуговиц. Они могут послужить прекрасным материалом для творчества. Рукодельницы творят из пуговиц чудеса. Они делают из них игрушки, бижутерию, оклеивают вазы и шкатулки. Пуговицами обшивают сумки и обувь, украшают брелоки и заколки для волос, декорируют домашнюю утварь и даже делают целые пуговичные картины». Дошкольные педагоги решили использовать этот простой и доступный материал для совместного творчества детей и взрослых. Они объявили в детском саду конкурс «Чудо-пуговица». Основная цель этого мероприятия — развитие творческого потенциала детей, родителей и педагогов. Конкурс проходил в двух номинациях — к участию принимались плоскостные работы и объемные поделки.

Пуговичные поделки

«И родители, и педагоги приняли активное участие в конкурсе. Поделки получились замечательные. Была оформлена выставка. Предлагаю вашему вниманию некоторые работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Гришенкова и разместила на МААМ фотографии выставочных работ. Эта выставка оригинальных и мастерски исполненных работ способствовала популяризации декоративно-прикладного творчества и вдохновила тех, кто не участвовал в ней на творческие занятия с пуговицами.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пуговичным творчеством занялся холмогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД