Получи документы

Путешествие в прошлое совершил мурминский детский сад

10 октября 2014 в 06:28 - Татьяна Варнавская
article5646.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Теремок» поселка Мурмино Рязанской области провели мероприятие, посвященное сохранению семейных традиций. В старшей группе прошло родительское собрание в виде конкурсной программы «Семейный альбом, или Путешествие в прошлое семьи».

Кем был твой прадед, кем – твой дед

Воспитатель Ольга Грунтова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом событии и призналась, что ставила перед собой задачи, «заинтересовать родителей и детей изучением истории происхождения своей семьи; прививать уважение к культурным традициям семьи и страны; способствовать становлению личности детей с помощью изучения родословной и жизни своих предков».

Рассказ о своей семье

Семьи дошкольников заранее подготовили презентации «Семейный архив», где представили самые разные старинные семейные фотографии – младенческие, детские, школьные, свадебные, армейские и др. Взрослые вместе с детьми презентовали свои семейные реликвии, а жюри выставляло конкурсные оценки за оформление, представление и содержание презентации. «Составление семейного архива – это не прошлое, это всегда завтрашнее. Семья должна иметь свой архив – почетные грамоты дедов и отцов, историю их заслуг, их труда, историю рода и фамилии. Ведь с годами и наши внуки захотят знать, как мы жили. А ведь жизнь, отпущенная нам, по природе своей коротка, но в наших силах оставить память о ней» - написала на maam.ru Ольга Грунтова.На мероприятии осталось место и для развлечений - участники составляли пословицы о семье и участвовали в шуточном конкурсе. Семьям нужно было с помощью пантомимы изобразить предложенные ситуации - семейный отдых на природе, день рождение, сборы в детский сад. Такое родительское собрание понравилось всем – оно прошло интересно и эмоционально.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Путешествие в прошлое совершил мурминский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД