Получи документы

В Ставропольском крае родители в курсе ежедневных приключений и открытий детей

10 октября 2014 в 06:28 - Лара Гречаная
article5645.jpg

В детском саду №9 «Солнышко» города Железноводска издается стенгазета для родителей «Группа Капитошки. Наши ежедневные приключения и открытия». Теперь у мам и пап не остается и «тени сомнений на тему "чем мой ребенок занимается в детском саду"».

Из жизни «капитошек»

Нина Булахова, воспитатель группы «Капитошки» детского сада №9 «Солнышко», считает выпуск стенгазеты лучшим способом информирования родителей о жизни их сыновей и дочерей в детском саду. Педагог утверждает, что после каждого занятия или развлечения остаются фотографии, которые очень интересны для родителей. Современные технологии позволяют загрузить их на сайт ДОУ, но, к сожалению, не каждая семья имеет возможность выйти в интернет. «Чтобы у родителей не осталось ни тени сомнений на тему «чем мой ребенок занимается в детском саду?», есть предложение, как в старые добрые времена — создать стен газету под названием «Наша группа. Ежедневные приключения и открытия"», — отметила Нина Булахова.

Педагог рассказала, что распечатывает фотографии для газеты на обычной бумаге. В уголке газеты группы «Капитошки», конечно же, красуется портрет самого Капитошки, рамочки фотографий оформлены в виде облаков. Газета вызывает постоянный интерес у ребят и родителей, что не может ни радовать её редактора. «Позитивных вопросов и обсуждений было предостаточно, что немаловажно и очень, очень приятно», — сказала Нина Булахова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Ставропольском крае родители в курсе ежедневных приключений и открытий детей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД