Лучший педагог года

Работу аптеки проверил таганрогский детский сад

19 мая 2016 в 14:39 - Татьяна Варнавская
article9732.jpg

Необычные посетители отметили своим визитом одну из таганрогских аптек. Воспитанники детского сада №62 «Журавушка» города Таганрога Ростовской области вместе со своим педагогом побывали в гостях у фармацевтов.

Если плохо человеку — он торопится в аптеку

Воспитатель Наталья Гриценко рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как ее воспитанники побывали на экскурсии в аптеке и узнали, кто там работает и, что в ней продают. В этом походе детсадовцев сопровождал один из родителей. Взрослые использовали это небольшое путешествие, чтобы заодно напомнить детям о правилах поведения на улице и закрепить на практике правила дорожного движения. По пути в аптеку они провели с малышами дидактическую игру «Опиши, что слева (справа) от тебя…» и обращали внимание детей на окружающие их объекты — здания, улицы, проезжающий транспорт.

В аптеке

Делегацию из детского сада в аптеке радушно встретил фармацевт и провел для детей небольшую ознакомительную экскурсию — дети узнали, какие лекарственные средства можно купить свободно, а на какие нужен рецепт врача. Малыши теперь понимают, чем отличается аптека от аптечки, какие лечебные средства должны обязательно в ней присутствовать и в каких случаях она может пригодиться. Ребята понаблюдали за работой фармацевта и увидели, как осуществляется продажа лекарств. Для закрепления полученных знаний воспитатели, вернувшись в детский сад, организовали своим подопечным сюжетно-ролевую игру «Аптека». Полный конспект этой познавательной прогулки дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Работу аптеки проверил таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД