Лучший педагог года

Работу пожарных проинспектировали лужские дошкольники

19 сентября 2015 в 13:39 - Татьяна Варнавская
article7479.jpg

Экскурсию в городскую пожарную часть организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №2 «Радуга» города Луги Ленинградской области.

В гости к доблестным спасателям

Воспитатель Наталья Пенькова написала на Maam.ru: «16 сентября дети старшей и подготовительной группы отправились на экскурсию в пожарную часть №135 города Луги. По дороге ребята познакомились с достопримечательностями города – городской сквер, музыкальная школа, дом культуры, почта, Администрация, гостиница, Екатерининская церковь, Сберегательный банк. Переходя улицы, дети вспомнили правила дорожного движения». Экскурсия для детсадовцев началась с показа аварийно-спасательного автомобиля, оборудованного всеми необходимыми средствами для спасения жизни людей. Дошколята сами попробовали удержать в руках насадку насоса высокого давления.

Проверка технического оснащения

В гараже ребята перешли к осмотру автомобилей, предназначенных для пожаротушения. Работники пожарной части показали оснащение пожарного автомобиля и рассказали про него. Дети увидели машину, оснащенную выдвижной лестницей, выдвигать которую можно даже на высоту 9-ти этажного дома. Дошкольники рассмотрели специальные костюмы пожарных и примерили на себя маски для спасения людей, находящихся в задымленном помещении. «В завершении экскурсии ребят пригласили в «сердце» пожарной части в Диспетчерскую, там круглосуточно находится дежурный, принимающий звонки и посылающий на помощь пожарные расчеты. Дети поблагодарили работников за интересный рассказ о работе пожарной части. Экскурсия понравилась. Довольные они возвращались в детский сад» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Пенькова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Работу пожарных проинспектировали лужские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД