Лучший педагог года

Радужную сказку для своих воспитанников сочинил московский педагог

11 июня 2015 в 08:14 - Татьяна Варнавская
article6672.jpg

В дошкольном отделении №4 московской средней общеобразовательной школы № 51 неформально подошли к тому, как научить дошкольников различать цвета, и организовали для воспитанников «Радужную неделю».

Выше радуги

Воспитатель Екатерина Соловьева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем саду проводится проект «Радужная неделя». Мы с детками, поговорив о том, благодаря чему появляется радуга, нарисовали ее семью: папа солнце и мама тучка обнимают своего ребеночка. Покрасив соль в радужные цвета, мы создали радугу в красивой вазе, что бы она нас радовала каждый день и, наконец, для своих воспитанников я сочинила интересную и поучительную сказку».

Сказка педагога Екатерины Соловьевой называется «Радужный мир». В ней рассказывается о братьях – цветных карандашах, раскрашивающих все вокруг в свои цвета. Радужная сказка не только в интересной и развлекательной форме преподносит информацию об основных цветах, существующих в нашем мире, но и содержит в себе ценный нравственный урок. «В Радужном мире так же весело, и никто не спорит о том, кто из них лучше, ведь каждый нужен по-своему» - такими словами заканчивается сказка дошкольного педагога Екатерины Соловьевой, которую она опубликовала в своем блоге на МААМ. Свое произведение воспитатель наглядно проиллюстрировала, создав на стене в группе радужную картину с главными сказочными персонажами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Радужную сказку для своих воспитанников сочинил московский педагог»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД