Папки-передвижки

Родители ходят в гости в поддорский детский сад

24 февраля 2016 в 20:38 - Татьяна Варнавская
article8975.jpg

Занятия с детьми проводят родители в детском саду «Колобок» села Поддорье Новгородской области в рамках долгосрочного проекта «Клуб молодой семьи».

Дружно и не скучно

Воспитатель Елена Романова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду «Колобок» вот уже четыре года действует долгосрочный проект «Клуб молодой семьи». Клуб создан с целью установления сотрудничества детского сада и семьи в вопросах преемственности воспитания детей дошкольного возраста. Основными принципами работы «Клуба Молодой семьи» являются: добровольность, компетентность, соблюдение педагогической этики конфиденциальность. В клубе существует традиция, которая называется «А, у нас сегодня гость!». В заранее назначенный день в детский сад приходит кто-то из родителей, чтобы пообщаться с детьми. План такого взаимодействия с родителями утверждается совместно с мамами и папами в начале года. Цель этих встреч — научить дошкольников общаться с людьми и поддерживать беседу, расширить круг познавательных интересов детей.

Совместные с родителями занятия

Гость рассказывает ребятам о своей профессии, своих увлечениях и хобби. Например, одной из бабушек нравится знакомить дошколят с нетрадиционными способами рисования — вместе они создают коллективные работы, которые в дальнейшем служат украшением группы. Спортивно «подкованные» родители помогают организовывать спортивные развлечения, и сами охотно участвуют в них. «Родители воспитанников очень ответственно относятся к таким посещениям, заранее готовятся, придумывают что-нибудь интересное. Ребенок, чей родитель приходит на встречу, испытывает чувство гордости, радости, чувствует себя лидером, находится под всеобщим вниманием» — написала в своем блоге на МААМ Елена Романова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Родители ходят в гости в поддорский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД