Получи документы

Родители питерских дошкольников читают журналы, изданные воспитателями

30 августа 2017 в 22:59 - Сергей Желонкин
article13479.jpg

В детском саду №25 Пушкинского района города Санкт-Петербурга существует такая традиция: перед началом нового учебного года делать отчёт о летней работе в виде групповой газеты. В газете освещается работа с детьми, даются советы и рекомендации родителям. С получившимся «рукотворно-печатным» изданием с удовольствием знакомятся мамы и папы воспитанников, которым интересно увидеть детсадовскую жизнь своих детей в фотографиях и картинках.

Малыши с глянцевых обложек

Воспитатель Светлана Большакова поделилась с МААМ своим опытом создания такой отчётной газеты, которую она вместе с коллегой решила выпустить в журнальном варианте. Если газету, висящую на стене, у родителей не всегда хватает времени прочесть, то журнал с заламинированными для прочности страницами можно взять домой и почитать вечером в спокойной обстановке.

На 16 страницах показана вся летняя детсадовская жизнь малышей: прогулки на свежем воздухе, игры детей в группе. Есть в журнале «наблюдательная страничка», описывающая проект наблюдения за облаками, «экологическая страничка» – результат чтения рассказов из книги Виталия Танасийчука «Экология в картинках».

Отдельный раздел журнала посвящён творческой деятельности дошколят – о нем рассказывают «рисовальная», «пластилиновая», «конструктивная» и «рукотворческая» странички.

Обложка детсадовской газеты «журнального формата».

Много полезной информации в журнале и для родителей воспитанников: «Десять заповедей», которые нужно помнить при общении с ребёнком, секреты любви и взаимопонимания в семье, основные моменты экологического воспитания.

«Последняя страничка о том, какие книги и чьи произведения мы читали летом», – рассказывает maam.ru Светлана Александровна.

Журнал получился красочным и информативным, и теперь у родителей есть ещё один лишний повод посвятить лишнюю минутку своим детям.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Родители питерских дошкольников читают журналы, изданные воспитателями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД