Папки-передвижки

Рождество Пресвятой Богородицы отметил Свято-Никольский детский сад

21 сентября 2016 в 19:13 - Татьяна Варнавская
article10762.jpg

Православный праздник «Рождество Пресвятой Богородицы» отметили 21 сентября в детском саду «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края. Дошкольники пели величание и рассказывали стихи, посвященные Богоматери.

Благословенны небеса и дарят людям чудеса!

Воспитатель Татьяна Камынина написала в своем блоге на maam.ru: «Сегодня необычный день! У нас прошел праздник, посвященный Царице Небесной». Дошкольные педагоги организовали детям красочное мероприятие с духовно-нравственными, фольклорными и историческими элементами. Дети пели величание Пресвятой Богородице и читали стихи о Пречистой Деве. По традиции православного праздника Рождества Богородицы малышам были подарены специальные праздничные угощения — печенья с буквами «Р» и «Б», обозначающие «Рождение Богородицы».

Перетягивание каната

Воспитатели устроили детям карусель из лент и ребята с удовольствием водили хоровод вокруг нее. Очень детям понравилось играть в русские народные игры «Заплетайся плетень» и «Круговые салки». Дошкольные педагоги связали этот православный праздник с великим событием в российской истории — детсадовцы вспоминали Куликовскую битву. Ребятам был показан фильм «Пересвет и Ослябя». В честь этого памятного события в группе были устроены соревнования — будущие защитники Отечества померились своей богатырской силой. Дошколята-мальчишки весело и задорно состязались в перетягивании каната. «Праздник удался на славу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Камынина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Рождество Пресвятой Богородицы отметил Свято-Никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД