Получи документы

С библиотекой дружит нижегородский детский сад

8 октября 2015 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article7670.jpg

Регулярные встречи в библиотеке организовывают для воспитанников детского сада №113 города Нижнего Новгорода их дошкольные педагоги, а библиотекари знакомят своих будущих читателей с устройством библиотеки, книжными новинками и интересными авторами.

Где живет книжка

Воспитатель Елена Демина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Сегодня мы были в гостях у своих друзей! Мы дружим с детской библиотекой имени А. Пешкова. Стаж нашей дружбы - 3 года! Это небольшой срок, но как много дают такие встречи. Эти встречи объединяют детей и книги, воспитывают стремление к красоте и гармонии». Эта встреча дошколят с библиотекой также прошла в дружеской непринужденной обстановке и помогла ребятам больше узнать о книгах и их авторах. Библиотечные работники рассказали делегации из детского сада о новшествах, которые произошли в «книжкином доме» - в любимой библиотеке появился зал искусств.

На выставке

Сотрудники рассказали малышам о творчестве и биографии А. М. Горького. Дети узнали, как имя этого писателя связано с библиотекой, и что означает слово «псевдоним». Дошкольники с большим интересом ознакомились с выставками младшего абонемента. Некоторые издания заинтересовали малышей особенно. Детсадовцы посетили персональную выставку работ талантливого юного скульптора, тринадцатилетнего мальчика Дениса Фарфорова. «Будем ждать новой встречи с нашими друзьями – книгами и библиотекарями!» - написала на МААМ Елена Демина и разместила в своем блоге фотоотчет экскурсии «Любимый друг— библиотека».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С библиотекой дружит нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД