Папки-передвижки

Шапокляк научили обращаться с огнем владимирские дошколята

8 октября 2015 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article7669.jpg

Почему нельзя играть с огнем, что нужно делать, если начинается пожар – на эти и другие вопросы дошкольники нашли ответы на спортивном празднике «Мы смелые пожарные», организованном для них дошкольными педагогами детского сада №17 города Владимира.

Все мы силы приложили, и пожар мы потушили

Инструктор по физической культуре Елена Дзюбенко рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом занятии, задачей которого было - познакомить детей с трудом пожарных, обучить дошкольников правилам поведения при возникновении пожара, проверить их знания о пожарной безопасности. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие в развлекательной форме. Две команды дошколят, «Огнетушитель» и «Спасатели», мерились ловкостью в увлекательных эстафетах.

Эстафета

Воспитатели «пригласили» на праздник старуху Шапокляк, которая ничего не знала о правилах пожарной безопасности, и детям пришлось объяснять ей, что нужно делать при пожаре и как не допустить беды. Доблестный Пожарный проводил с ребятами конкурсы и проверял их на знание правил пожарной безопасности. Дошкольники состязались в эстафетах «01», «Затуши костер», «Спасите игрушки», «Пройди через задымленный коридор». Во время этого праздника все дошкольники проявили себя как настоящие пожарные и спасатели, продемонстрировав смелость и смекалку. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Дзюбенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Шапокляк научили обращаться с огнем владимирские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД