Лучший педагог года

С детским травматизмом на дорогах борются аннинские воспитатели

20 мая 2016 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article9735.jpg

Для родителей — собрание, для дошкольников — экскурсия. Так в детском саду №6 поселка Анна Воронежской области была проведена работа по профилактике детского травматизма на дорогах. Соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению педагоги посвятили акцию «Внимание, дети!».

Пример взрослых — наука малышам

Воспитатель Наталья Мандрыкина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В рамках акции «Внимание, дети!» в подготовительной к школе группе было проведено родительское собрание, посвященное правилам дорожного движения». Во время этого тематического собрания дошкольные педагоги напомнили родителям, что от их собственного поведения на дороге зависит то, как в дальнейшем будут вести себя их дети. Воспитатели призвали мам и пап регулярно проводить со своими малышами разъяснительные беседы и говорить о безопасном поведении на дороге. Родителям были вручены памятки «Делая как я!». Дошкольные педагоги оформили памятки «Будьте примером для ваших детей» и «Правила перевозки детей в автомобиле» и разместили их в информационном уголке.

Вручение памятки

Для дошколят воспитатели подготовили проект «На улице — не в комнате, о том, ребята помните», чтобы они на практике закрепили полученные знания. Воспитанники подготовительной к школе группы побывали на целевой экскурсии «Я и улица». Они потренировались перед пешеходным переходом правильно вести себя на улице, проезжей части и тротуаре. Дошколята поделились опытом, как они переходят улицу вместе с семьей, где катаются на роликах, самокатах и велосипедах. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Наталья Мандрыкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С детским травматизмом на дорогах борются аннинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД