Получи документы

С родителями играют на собраниях бодайбинские воспитатели

16 апреля 2016 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article9459.jpg

Деловую игру «Здоровье сберегающие технологии в ДОУ» провели с родителями на родительском собрании воспитатели детского сада №13 «Березка» города Бодайбо Иркутской области. Мамы и папы узнали о цветотерапии, научились определять эмоции и приняли участие в блиц-опросе «Один дома».

От теории к практике

Воспитатель Елена Азимова написала в своем блоге на maam.ru: «На очередном родительском собрании мною была затронута тема здоровья. Родителей я познакомила с разнообразными технологиями, помогающими физическому, психическому и нравственному развитию ребенка». Дошкольный педагог подробно остановилась на цветотерапии. Она рассказала родителям, как выбор цвета может влиять на здоровье и помогать в профилактике многих заболеваний. Она показала мамам и папам, как по выбору цвета можно определить тревожное состояние у своего ребенка.

Релаксация «Штангист»

От теоретической части взрослые перешли к практике и немного поиграли. Еще вначале собрания Елена Азимова предложила участникам выбрать фломастеры определенного цвета, чтобы потом таким образом разделить их на команды. Во время игры каждой команде досталось свое задание. Одна группа по картинкам спортивного оборудования проводила дидактическую игру «Отгадай, какой вид спорта», другая — «Угадай эмоцию», третья — пальчиковую игру, а четвертая — релаксацию «Штангист» для всех участников собрания. В завершающей части воспитатель провела среди родителей блиц-опрос по ОБЖ «Один дома». Каждый участник рассказал, как можно обезопасить своего ребенка, когда тот остается в квартире один. «Все получили какую-то новую информацию. Думаю, что такая форма собрания более интересна и эффективна для родителей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Азимова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С родителями играют на собраниях бодайбинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД