Получи документы

Самарские дошкольники отметили юбилей великого писателя и гуманиста

7 апреля 2018 в 08:22 - Сергей Желонкин
article15292.jpg

Педагоги детского сада 332 города Самары не оставили без внимания такую заметную «круглую дату» текущего календаря, как 150-летний юбилей со дня рождения Максима Горького. Этот писатель навсегда вошёл в историю не только отечественной, но и мировой литературы. Поскольку в его творчестве есть и произведения для детей, юбилей был отмечен вместе с дошколятами – экскурсией в библиотеку.

О жизненном пути и детских произведениях Алексея Пешкова

Воспитатель 332-го детского сада Полина Демиденко отмечает порталу МААМ, что, несмотря на всю противоречивость личности Максима Горького и обилия всевозможных мифов и кривотолков вокруг неё, его редкий литературный талант не вызывает никаких сомнений. Несмотря на то, что на его долю выпало немало испытаний ещё в детстве и юности, он не потерял веры в Человека – свободного, доброго и великодушного, и всю жизнь был вдохновенным гуманистом.

«А ещё он очень любил детей! Именно поэтому мы отправились в библиотеку, закреплять знания о творчестве М. Горького», – рассказывает maam.ru Полина Андреевна. Горький написал несколько чрезвычайно оригинальных по стилю, живых по слогу и доступных для детского восприятия сказок. Кто из нас не знает его «Воробьишку», например? Это одновременно и сказка, и вполне реалистичный рассказ, увлекательный для ребят и понятный им.

На пути в библиотеку.

Об этих детских произведениях великого писателя и шла речь на специальном занятии в библиотеке. Сотрудники этого учреждения культуры устроили своим маленьким любознательным гостям тёплый и радушный приём. Они рассказали ребятам в ходе встречи много нового и интересного, способствовав расширению их знаний о большом и богатом мире русской литературы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Самарские дошкольники отметили юбилей великого писателя и гуманиста»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД