Получи документы

В Козловке детям рассказали о здоровье Ох и Ах

6 апреля 2018 в 08:55 - Сергей Желонкин
article15290.jpg

Славно подготовились ко Всемирному дню здоровья педагоги и воспитанники детского садика при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Про всевозможные факторы, влияющие на состояние здоровья, дети поговорили с хорошо знакомыми всем и каждому мульт-персонажами – весельчаком и оптимистом Ахом и робким лентяем Охом.

О том, как расти сильным и здоровым, не боясь никаких болезней

До поры до времени все мы совершенно не задумываемся над тем, что самой главной ценностью человеческой жизни является здоровье. От его состояния зависит абсолютно всё в жизни. День здоровья и был организован для того, чтобы чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать детей вести здоровый образ жизни: правильно питаться, соблюдать правила гигиены, заботиться о своём организме. Ведь эти простые, но очень важные правила необходимо знать и соблюдать с самого раннего возраста.

Воспитатель дошкольного отделения Козловской СОШ Елена Гудкова рассказала порталу МААМ, что это мероприятие они «по доброй традиции провели совместно со школьниками». Его целью стало продолжение работы по воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни. На празднике дети были вовлечены в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика о правилах сохранения и укрепления здоровья. А затем в гости к ребятам пришли сказочные герои Ах и Ох. Они «на собственном примере показали, как нужно вести себя, чтобы быть здоровыми и не заболеть, как правильно одеваться и закаляться, рассказали о режиме дня. Затем Ах и Ох провели совместную зарядку с детьми», – рассказывает Елена Гудкова maam.ru.

В роли известных мульт-героев.

Ребятам также была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания по теме праздника. Они прочитали стихи о здоровье, разгадывали загадки о спортивном инвентаре, поиграли в игру «Найди предметы личной гигиены».

Особенное внимание было уделено правильному питанию. Участники праздника пытались с завязанными глазами определить предмет, и угадать полезен ли он для питания. Приятно и то,что дети честно признались, что очень любят похрустеть вредными чипсами и попить вредной газировки. Организованный для дошколят День здоровья способствовал расширению и закреплению знаний детей о действенных способах сохранения и укрепления здоровья, поддержания организма в активном и позитивном состоянии.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Козловке детям рассказали о здоровье Ох и Ах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД