Получи документы

Саранские дошкольники приобщились к сдаче нормативов ГТО

24 сентября 2016 в 17:35 - Сергей Желонкин
article10792.jpg

Детские сады столицы Мордовии – города Саранска приняли участие в специальном спортивном мероприятии под названием «Сдача нормативов ГТО», которое прошло в городском спорткомплексе. Это был большой физкультурный праздник, с показательными выступлениями настоящих спортсменов и, самое гласное, с «пробой своих сил» спортсменов юных. В том числе и дошкольного возраста.

Проба в сдаче ГТО и пропаганда массового спорта

Об этом замечательном мероприятии порталу МААМ рассказала одна из его участниц – воспитатель саранского детского сада №29 Юлия Синикина. Она отметила, что массовый праздник «Сдача нормативов ГТО» проводится в Саранске второй год подряд. То есть, практически сразу после старта новой кампании по обновлению комплекса ГТО, введённой по инициативе самого президента.

«Дети были очень заинтересованы, так как знали, что предстоят соревнования между другими садами, – рассказывает maam.ru Юлия Фёдоровна, – в ходе мероприятия были и трудности, но преодолев их, дети превосходно сдали нормативы. В завершении мероприятия детей и руководителей по физической культуре наградили дипломами».


Команда детского сада с дипломами спортивных соревнований.

Обстановка на спортивном празднике было очень тёплая, позитивная, организованная. Участники мероприятия с удовольствием посмотрели показательные выступления настоящих спортсменов. А затем и проявили собственные успехи в спорте и физическом развитии. В перерывах между спортивными соревнованиями детей развлекали большие и весёлые ростовые куклы. Все взрослые и дети получили необыкновенный заряд бодрости и прекрасного настроения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Саранские дошкольники приобщились к сдаче нормативов ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД