Папки-передвижки

Сборные команды детсадов московского района Перово сразились в викторине «Юные знатоки природы»

28 марта 2015 в 12:30 - Сергей Желонкин
article6138.jpg

Районное интеллектуальное состязание дошкольников состоялось на базе детского сада №1908 и собрало гостей из трёх садиков района Перово.

Педагоги постарались сделать всё возможное для того, чтобы соревнования стали как можно более разнообразными и интересными для детей. Кроме традиционных форм викторины – ответов на вопросы и решения задач, детей ждали творческие конкурсы – презентация своей команды, рисование пейзажей родного района, представление приготовленных заранее творческих работ, конкурсы в игровых и комиксных форматах.

Команда юных знатоков во время "мозгового штурма".

Разумеется, не обошлось без физкультминуток, подвижных игр, песенок и танцев. Ведь детский темперамент не позволяет долго сидеть на одном месте.Светлана Струнникова, воспитатель детского сада №1908, рассказала МААМ, что от их садика в соревнованиях принимала участие команда «Пчёлка», которая победила в предварительном туре состязаний внутри дошкольного учреждения.

Светлана отметила в своей страничке на портале maam.ru: «Дети очень волновались и мы вместе с ними. Болели за них. Викторина прошла очень весело, все дети, участвующие в викторине были дружными, весёлыми и сообразительными. И действительно много знали о природе».

А это весёлая зарядка, она же и "разрядка" знатоков!

Борьба за первое место была равной, все команды показывали отличные знания и уровень развития. В итоге все набрали практически равное количество баллов, однако с перевесом всего в одно очко на первое место вышла команда «Пчёлки» детского сада №1908. Что ж, как говорится, дома и стены помогают. Ребята искренне радовались своей победе! В конце мероприятия подарки были вручены всем без исключения участникам соревнований «Юные знатоки природы».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сборные команды детсадов московского района Перово сразились в викторине «Юные знатоки природы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД