Папки-передвижки

Секреты белоснежной улыбки изучали столичные дошкольники

26 марта 2017 в 21:13 - Сергей Желонкин
article12294.jpg

В рамках специального проекта по знакомству детей с различными взрослыми профессиями, в старшей группе «Колобок» дошкольного отделения «Сказка» московской школы №2083 прошло увлекательное и очень поучительное мероприятие под девизом «Здоровые зубы – здоровью любы». Гостьей группы стала настоящий врач-стоматолог.

Без ухода и заботы зубам никак нельзя

Воспитатель старшей группы «Колобок» Ольга Щетинина рассказала порталу МААМ, что они с коллегой – Ольгой Ковешниковой – постарались, чтобы в ходе тематической Недели профориентации их подопечные узнали много нового о различных профессиях. Одним из самых запоминающихся и полезных мероприятий стала встреча с настоящим врачом стоматологом, Еленой Владимировной Чижовой, мамой одного из воспитанников группы.

Врач в интересной, занимательной, доступной для ребят форме рассказала детям, какие продукты полезны для зубов, а какие – вредны; в каком ежедневном уходе нуждаются наши зубки. Дошколята не только повторили свои знания о здоровье и гигиене, но и приобрели новые. Елена Владимировна рассказала детворе о своей работе в стоматологической поликлинике; показала инструменты, которые она использует при лечении. Ребята «с интересом принялись рассматривать инструменты, и даже приняли участие в изготовлении смеси для пломбирования зубов», – рассказывает maam.ru Ольга Александровна.

Дети пробуют сами поработать со смесью для пломбирования.

Показала стоматолог дошкольникам, какими неприятными последствиями грозит пренебрежение правилами гигиены полости рта. На примере макета челюсти с поражёнными кариесом зубами. Разумеется, при виде этого зрелища вся группа, вместе с воспитателем и помощником воспитателя, пообещали не лениться и тщательно ухаживать за зубами. А самым удивительным и приятным стал момент, когда мама–врач открыла волшебный сундучок, а там оказалась специальная детская зубная паста «Волшебные фрукты». Встреча с врачом-стоматологом стала очень интересной и полезной для всех ребят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Секреты белоснежной улыбки изучали столичные дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД