Папки-передвижки

Семинар дошкольных педагогов Джанкойского района состоялся на базе Ермаковского детсада

21 июля 2016 в 18:53 - Сергей Желонкин
article10263.jpg

На базе начальной школы-детского сада села Ермаково Джанкойского района Республики Крым прошли курсы повышения квалификации для представителей дошкольных учреждений из разных населённых пунктов региона. В этом семинаре приняли участие двадцать пять педагогических работников. Они поприсутствовали на мероприятиях по обмену опытом, а также побывали на экскурсии по территории детского сада и его группам.

Обмен опытом в конструктивной обстановке

Общей темой теоретических и практических занятий, которые прошли в рамках курсов повышения квалификации, стала «Содержание деятельности педагогов дошкольного образовательного учреждения в условиях введения ФГОС ДО». С приветственным словом к коллегам — гостям мероприятия обратилась директор МБОУ «Ермаковская начальная школа – детский сад» Галина Анатольевна Бочарова. Она познакомила их с историей своего учреждения, с его традициями и спецификой работы. По-своему поприветствовали гостей слёта педработников (красивыми танцами и хореографическими композициями) дети дошкольного учреждения, под руководством педагога дополнительного образования Н. В. Антоновой.

Воспитатели Ермаковского детского сада провели для своих коллег мастер-классы по проведению занятий различной направленности. В частности, воспитатель подготовительной группы Наталья Жаркова рассказала МААМ, что она «продемонстрировала образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений «Поможем Доктору Айболиту», с применением информационно-коммуникативных технологий». В ходе данного занятия педагог и дети в игровой форме, с использованием презентации, решили все задания по математике и оказали помощь Доктору Айболиту. Дошкольники рисовали рисунки по цифрам, решали задачи, разгадывали загадки, играли в развивающие игры. Самостоятельно определяя при этом свои успехи и затруднения.

На занятии по ФЭМП "Поможем Айболиту".

Свой позитивный опыт представили на данном семинаре не только хозяева курсов, но и их гости. Каждое из выступлений принималось с большим вниманием. «Работа в рамках данного мероприятия прошла конструктивно, продуктивно, насыщенно, была интересна и разнообразна», — отметила Наталья Васильевна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Семинар дошкольных педагогов Джанкойского района состоялся на базе Ермаковского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД