Папки-передвижки

Ульяновские дошколята славно повеселились с Винни и Тигрулей

21 июля 2016 в 12:15 - Сергей Желонкин
article10262.jpg

Педагоги детского сада №165 «Бемби», что в городе Ульяновске, организовали для своих воспитанников замечательный летний праздник на свежем воздухе, главными героями которого стали знакомые и любимые мульт-персонажи: Винни-Пух и Тигруля. Ростовые куклы в виде известных диснеевских мишки и тигрёнка порадовали детей целой серией разнообразных игр и весёлых развлечений.

Игры и забавы в хорошей компании

Этим, созданным в 20-х годах прошлого века писателем Аланом Милном сказочным персонажам, была уготована судьба настоящих «звёзд экрана» мировой величины. Винни-Пух с его друзьями стали самым популярным и «долгоиграющим» проектом компании «Уолт Дисней», принеся этой студии больше доходов, чем другой знаменитый мультгерой — Микки-Маус и его весёлая «бригада». В 2006 году на голливудской Аллее славы даже открыли звезду Винни-Пуха. Тем, кто вырос в Советском Союзе, ближе отечественная интерпретация сказочного мишки — от Хитрука и Назарова, озвученная Евгением Леоновым. Но в СССР было выпущено всего три мультфильма о Винни-Пухе. Студия Уолта Диснея же их сняла с 60-х годов поистине бесчисленное множество, продолжая и сейчас вращать этот прибыльный «весёлый конвейер».

Эти диснеевские Винни с Тигрулей и пожаловали, в виде ростовых кукол, в гости к ульяновским дошкольникам. Развлекательное мероприятие с чудесными гостями развернулось на спортивной площадке детсада «Бемби». Воспитатель Наталья Белкина рассказала МААМ: «Сначала дети познакомились с героями Винни-Пухом и Тигрулей, после уже выполняли все задания, которые подготовили герои. Детям очень понравилось играть с героями мультфильма «Винни- Пух». Представление смотрели даже проходящие мимо детского сада мамочки и бабушки с ребятками».

"Обнимашки" с Винни-Пухом.

Винни и Тигруля устраивали для ребят «весёлый паровозик»; ставили их в круг и учили танцевать, повторяя движения; разбирали и собирали с малышами пирамидки; проводили соревнование на скорость среди игрушечных автомобилей. В шуточных состязаниях дети по большому кругу передавали друг другу мячи, стараясь, чтобы зелёный мячик при этом не догнал жёлтый. А после всех игр для дошколят были устроены весёлая дискотека и «обнимашки». «В конце представления была фотосессия с героями мультфильма. Дети были в восторге от героев и всячески пытались их обнять», — улыбается порталу maam.ru Наталья Анатольевна. Праздник со знакомыми сказочными персонажами принёс дошкольникам море положительных эмоций и приятных впечатлений; способствовал развитию их двигательной активности и коммуникативных навыков.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Ульяновские дошколята славно повеселились с Винни и Тигрулей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД