Лучший педагог года

Шагающий автобус прошел по новосибирским улицам

9 ноября 2015 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article7977.jpg

Свой «шагающий автобус» вывели на улицы города дошкольные педагоги и воспитанники детского сада № 281 города Новосибирска. Детсадовцы таким необычным способом решили привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах.

Ради безопасности детей

По улицам Новосибирска прошлись «шагающие автобусы» - дошколята из детских садов в сопровождении воспитателей и сотрудников Госавтоинспекции с наглядной агитацией сделанной своими руками. «Наш детский сад присоединился к акции «Шагающий автобус» — сообщила своим коллегам на maam.ru воспитатель Юлия Рябцеватаким способом мы с дошколятами хотели привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием детей».

Участники акции

Это мероприятие оказалось очень полезным прежде всего для самих дошкольников. Полицейские, сопровождающие колону детсадовцев, показали дошколятам, как правильно передвигаться по городу, чтобы с ними не случилось беды, а заодно проверили, как хорошо малыши знают правила дорожного движения и умеют ли их применять на практике. И, конечно, эта яркая акция не осталась незамеченной — дошколята привлекли внимание и водителей, и пешеходов. «Детям очень понравилось участвовать в данной акции. Полученные знания они запомнили, дети обязательно будут соблюдать правила дорожного движения» - подвела итог акции в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Рябцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Шагающий автобус прошел по новосибирским улицам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД