Папки-передвижки

Шашками увлекают дошкольников в Апрелевке

12 июля 2016 в 15:00 - Татьяна Варнавская
article10187.jpg

«Шашки— лучшая игра!» — считают в городе Апрелевке Московской области. Вот почему прививать любовь к этой игре и обучать ее премудростям здесь начинают с дошкольного возраста. Лучших игроков в шашки среди дошкольников определяют на общегородском турнире.

Шашки нас смекалке учат — нет игры на свете лучше!

В этом году в Апрелевке впервые прошел турнир по шашкам среди дошкольников. Воспитатель апрелевского детского сада №15 ЗаринаЗагребельная рассказала об этом шашечном состязании: «Я заранее начала подготовку к этому мероприятию: устраивала соревнования между ребятами, присматривалась к ребятам, кому больше нравится эта замечательная игра, кто с удовольствием в нее играет, у кого лучше получается, кто не спасует в трудную минуту и выстоит до конца!». Организаторы соревнований не забыли, что его участники — дошкольники, поэтому на турнире нашлось место играм, веселью и смеху. Открыл турнир красивый Шашечный вальс, а вели соревнование строгие Шахматные королевы. В остальном все было, как на взрослых соревнованиях — правила, игроки, судьи. Пока члены жюри подсчитывали результаты, ребят развлекал веселый Миньон.

Участники турнира

После объявления итогов турнира стало ясно, что воспитанникам Зарины Загребельной досталось почетное третье место. Малыши получили подарки, детский сад — грамоту, дошкольные педагоги — сертификаты. В конце юные участники турнира сфотографировались на память. «Спасибо организаторам, спасибо моим ребятам за доставленную радость. Все было организовано четко, грамотно и компетентно!» — написала дошкольный педагог ЗаринаЗагребельная в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Шашками увлекают дошкольников в Апрелевке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД