МААМ-картинки

Школа начинающего автомобилиста открылась в московском детском саду

27 марта 2015 в 09:56 - Татьяна Варнавская
article6126.jpg

Дошкольные педагоги московского детского сада устроили детям полезное развлечение на свежем воздухе. Дошкольники учили Незнайку правилам дорожного движения и закрепляли свое умение правильно вести себя на дороге.

Весело о серьезном

Воспитатель Ольга Смоленова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «20 марта в нашем детском саду на воздухе традиционно прошли весенние спортивные развлечения для детей среднего и старшего дошкольного возраста. С погодой нам очень повезло! Дети вместе со своими воспитателями собрались на спортивной площадке и тут, в гости к детям на своем автомобиле приехал Незнайка, который даже не слышал о правилах дорожного движения и правилах поведения на дорогах».

Веселые соревнования

Дошколята с радостью согласились объяснить Незнайке правила дорожного движения. Они охотно взялись вместе со своим инструктором по физической культуре Сидуновой Еленой Игоревной выступить в роли опытных наставников и обучить Незнайку всем необходимым правилам. Для начала все участники школы «Начинающего автомобилиста» провели веселую разминку с мячом «На дороге все равны». Затем поиграли в интересную игру на знание дорожный знаков «Внимательный водитель» и устроили эстафету «Собери светофор». В программе обучения для Незнайки значились даже стихи и танцы. В соревнованиях приняли участие и сами дошкольные педагоги. Дети болели за своих воспитателей в конкурсе капитанов «Узнай дорожный знак». Капитаны не подвели свои команды, но в итоге победила дружба и безопасность на дорогах. В награду все малыши получили дипломы «Внимательный водитель» и слова благодарности от любимого сказочного героя.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Школа начинающего автомобилиста открылась в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД