МААМ-картинки

Сказки стали темой №1 в жирновском детском саду

15 сентября 2015 в 12:41 - Татьяна Варнавская
article7434.jpg

Тематическая неделя «Наши любимые сказки» прошла в детском саду №7 «Родничок» города Жирновска Волгоградской области. Свои «сказочные» впечатления от этого проекта дошкольники выразили в творческой деятельности.

А без сказки в этой жизни непременно пропадешь

Воспитатель Любовь Дидик написала на Maam.ru: «Этот волшебный и удивительный мир сказки. Он всегда вызывает у ребят интерес и желание слушать сказку до бесконечности, рассматривать картинки в книжке. И, конечно, каждый ребенок мечтает, хоть на минуту, самому побывать в роли любимого сказочного героя». В рамках тематической недели «Наши любимые сказки» у дошкольников появилась возможность примерить на себя роль сказочных героев, активизировать свой словарный запас, научиться выразительно озвучивать диалоги персонажей сказки.

Игры по сказкам на прогулке

Во время сказочной недели дошкольные педагоги со своими подопечными поставили инсценировку сказок «Три медведя» и «Репка», с помощью фланелеграфа вспомнили сказку «Колобок», посмотрели сказку «Теремок» в кукольном театре «БИ-БА-БО», организовали книжную выставку и с удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам. Свои впечатления дети отразили в творческой деятельности – рисовали красками и лепили из пластилина сказочных героев на занятиях по художественной деятельности. «Детям так понравились атрибуты к сказкам, что они использовали их в подвижных играх в группе и на прогулке» - рассказала коллегам на МААМ дошкольный педагог Любовь Дидик.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сказки стали темой №1 в жирновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД