Папки-передвижки

Сказочные условия для прогулок создали своим воспитанникам ейские воспитатели

30 мая 2016 в 20:27 - Татьяна Варнавская
article9822.jpg

Герои из сказок «Гуси-Лебеди», «Три поросенка», «Теремок» и других сказочных произведений «прописались» на территории детского сада №6 города Ейска Краснодарского края. Дошкольные педагоги создали для своих воспитанников оформление участка «Там, на неведомых дорожках…».

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Елена Нестеренко рассказала своим коллегам на maam.ru: «Летом дети большую часть времени проводят на улице, на групповом участке. Я решила оформить свой участок в необычном стиле». На прогулочном участке дошколят встречает дуб из знаменитого стихотворения Пушкина, ученый кот с томиком стихов Александра Сергеевича, русалка и другие персонажи. Чуть поодаль начинаются владения Бабы-Яги, а за ними декорации для любимых детских сказок «Теремок» и «Три поросенка». На неведомых дорожках нашлось место и героям мультфильмов — Машеньке с пирожками, Черепахе Тортиле с золотым ключиком, Царевне-лягушке, Фионе и Шреку.

Поляна сказок

Эту поляну сказок любят посещать и мальчики, и девочки. Путешествовать по любимым сказочным местам можно очень долго, открывая для себя все новых персонажей. Нашлось место и для сюжетно-ролевых игр. Воспитатели с помощью родителей построили корабль. Мальчишки уже совершали на нем кругосветное путешествие, покоряли Северный полюс и воды Тихого океана. Есть на участке и этнографическая зона, которая знакомит ребят с историей казачества и бытом их предков. «Каждый день новая история — оформление на участке развивает у детей любовь к детскому саду, коллективной игре, чувство товарищества, коммуникативные качества. Родители в восторге и выражают благодарность за нашу фантазию и нелегкий труд!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Нестеренко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сказочные условия для прогулок создали своим воспитанникам ейские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД