Получи документы

Со спасателем встретились ессентукские дошкольники

16 марта 2018 в 11:16 - Татьяна Варнавская
article15115.jpg

Встречу работника МЧС с дошкольниками организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Ессентуки Ставропольского края. В ходе этого мероприятия дети узнали о работе спасателя и закрепили важные правила пожарной безопасности.

Огонь — враг, огонь — друг

Воспитатель Юлия Полякова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в феврале в ее дошкольном учреждении прошла встреча с работником МЧС. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы познакомить своих подопечных с профессией спасателя. Сотрудник пожарной охраны побеседовал с дошколятами на тему пожарной безопасности. В ходе беседы была проведена проверка знаний правил пожарной безопасности и норм поведения по предупреждению пожаров в помещении и на улице и их возникновения от детских шалостей и игр с огнем. Сотрудник МЧС задал дошкольникам интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Выяснилось, что ребята знают, почему «спички — детям не игрушка», что огонь приносит много благ, но без присмотра превращается в жестокого врага человека, что игра с огнем опасна для жизни и здоровья.

На встрече

В ходе этой встречи дошколята узнали, чем занимаются спасатели и чтобы стать спасателем, нужно быть дисциплинированным, смелым, ответственным, решительным и быть в хорошей физической форме. В конце мероприятия малыши уже сами без особого труда рассказывали сотруднику МЧС все основные правила пожарной безопасности. «Нам хотелось донести до детей значимость работы, которую выполняют спасатели, расширить кругозор детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Полякова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Со спасателем встретились ессентукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД