Получи документы

Соблюдать ПДД призвали первоклассников асбестовские дошкольники

15 сентября 2016 в 00:30 - Татьяна Варнавская
article10709.jpg

Листовки собственного изготовления с изображением дорожных знаков и правил вручили своим старшим товарищам дошкольники детского сада № 40 города Асбеста Свердловской области. Дошкольные педагоги, организовав эту акцию, решили таким образом напомнить правила дорожного движения не только первоклассникам, но и своим подопечным.

Внимание — дорога!

Воспитатель Наталья Андреева сообщила своим коллегам на maam.ru: «С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в сентябре проходила Неделя по безопасности дорожного движения». В подготовительной группе была проведена акция «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Поскольку не все дети после летних каникул хорошо помнят правила дорожного движения, детсадовцы решили напомнить их бывшим дошкольникам, которые первого сентября отправились в школу за новыми знаниями. Было решено изготовить тематические листовки и вручить первоклассникам. Прежде чем сделать такой агитационный материал дошкольникам пришлось проверить и свои знания на эту тему.

Разбор дорожных ситуаций

В ходе этой Недели безопасности дошкольные педагоги организовывали для воспитанников игры, беседы, викторины, изготовлении поделок и макетов по дорожной безопасности. Повторив и закрепив эти жизненно важные правила, малыши изготовили листовки, а затем отправились на улицы города вручать их первоклассникам. Фотоотчет о проведении Недели безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма дошкольный педагог Наталья Андреева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Соблюдать ПДД призвали первоклассников асбестовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД