Лучший педагог года

Солнышко спустилось с неба в гости к малышам из города Зверево

28 июля 2015 в 09:37 - Сергей Желонкин
article7025.jpg

Яркий летний праздник на свежем воздухе провели для своих воспитанников педагоги детского сада №7 «Белочка», что в городе Зверево Ростовской области. Гостями ребят и их верными партнёрами по играм и танцам стали на этом мероприятии клоунесса Ириска и Солнышко лучистое.

Очень летний праздник с воздушными шариками и мыльными пузырями

На этой необычной прогулке воспитатель Любовь Иванова предложила малышам: «Ребята, мы с вами знаем, что солнышко живёт на небе, давайте его позовём и познакомимся с ним поближе!» Появление Солнышка прямо на участке их младшей группы стало приятным сюрпризом для детей. Солнце принялось играть с малышами и рисовать на их носиках конопушки. Немало положительных эмоций принесла ребятам классическая подвижная игра «Солнышко и дождик».

"Солнышко и дождик" - игра на ловкость и внимательность!

Потом к этой честной компании присоединилась весёлая клоунесса Ириска, которая рассказала детишкам о своей любви к цирковому искусству, устроила с ними танцы и показала фокусы. Разумеется, ведь без них немыслимо ни одно цирковое выступление.

Достойным продолжением «солнечного» летнего праздника стали игры с мыльными пузырями и воздушными шариками. Вот это ребятам нравится всегда и везде, в особенности представителям младшей группы. Благо, что в наше время приспособления для запуска больших и красивых мыльных пузырей и сам раствор для них стали как никогда «продвинутыми» и результативными.

Началось развлечение по ловле мыльных пузырей.

Малыши с увлечением ловили летящие мыльные пузыри, пока они, увы, у клоуна не закончились. В завершение замечательного праздника Солнышко и Ириска угостили своих юных друзей сладостями и подарили им по воздушному шарику. А Любовь Геннадьевна поделилась опытом организации этого простого и яркого развлечения для малышей с коллегами на maam.ru, разместив в своём блоге сценарий праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Солнышко спустилось с неба в гости к малышам из города Зверево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД