МААМ-картинки

Соревнования самокатчиков прошли в детском саду поселка Южно-Морского

29 мая 2016 в 10:27 - Светлана Черемискина
article9811.jpg

Соревнования по правилам дорожного движения организовали для дошкольников в детском саду «Дюймовочка» поселка Южно-Морской (Приморский край). Участники соревнований показали свои знания в теории ПДД, а также демонстрировали свое вождение по «проезжей части» на самокатах.

Реальный случай с дошкольником стал поводом для проведения соревнований

Команды «Светофор» и «Дружные ребята» смело вышли на старт соревнований по правилам дорожного движения. В программе состязаний ребят ждали теоретические и практические испытания. Экзаменовал дошкольников «сотрудник полиции», в роли которого выступила одна из воспитателей детского сада. Юные участники дорожного движения справились со всеми заданиями. Победителей и участников ждали награды и поощрительные призы.

Участники соревнований проявили свои знания ПДД в моделировании реальных ситуаций

Фоторепортаж с места соревнований порталу МААМ предоставила воспитатель Наталья Извольская. Педагог рассказала, что это мероприятие стало завершающим событием в профилактической работе, которую организовали дошкольные педагоги в ответ на реальный случай из жизни своего воспитанника. Возвращаясь с мамой домой из детского сада, мальчик чудом не попал под колеса проезжающего автомобиля. Воспитатели не остались равнодушными к этому, казалось бы, эпизоду, и оперативно провели с ребятами беседы, игры, конкурсы по правилам дорожного движения.

Профилактические мероприятия с детьми не теряют своей актуальности, они остаются главными источниками знаний о дорожно-транспортных происшествиях. О том, как организовать интересную профилактическую работу по ПДД с дошкольниками, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Соревнования самокатчиков прошли в детском саду поселка Южно-Морского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД