МААМ-картинки

Соревнования спортивных семей прошли в городе Никольское

17 апреля 2016 в 08:51 - Сергей Желонкин
article9464.jpg

16 апреля 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе №1 города Никольское Ленинградской области состоялось замечательное мероприятие: спортивные соревнования под названием «Папа, мама, я - спортивная семья». Участниками этого праздника физкультуры и спорта стали сорок человек – это десять семей, с детьми дошкольного возраста.

Шуточные и серьёзные состязания в спорте и творчестве

В начале все команды были торжественно представлены друг другу и болельщикам. А затем начались разнообразные конкурсные эстафеты «Весёлых стартов». Среди них были и гонки на самокатах, и преодоление дистанции внутри «огромной гусеницы» всей семьёй; и соревнования по точным броскам в баскетбольное кольцо, по дартсу.

Кроме того, как МААМ рассказала воспитатель детского сада №34 города Никольское Татьяна Петровская, на мероприятии было показано немало интересных – красивых и оригинальных - творческих номеров. Поскольку каждая семья, наряду со спортивными состязаниями, подготовила костюмированную хореографическую композицию. Зрители удивили появление «верблюда», составленного из двух взрослых, с юной наездницей; танцевальный номер в древнегреческом стиле и соответствующих костюмах, и многое другое.

Творческий номер об утренней гимнастике.

«Семейная команда нашего детсада показала шуточный номер «Утренняя гимнастика» под песню Владимира Высоцкого. Несомненно, это был лучший номер!» - отметила порталу maam.ru Татьяна Александровна. Недаром представители детсада №34 получили награду в номинации «Самая весёлая команда»! Кстати, все семейные команды, выступавшие на соревнованиях, были награждены тортами, цветами, игрушками и ценными подарками. Это позитивное мероприятие стало прекрасной пропагандой здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Соревнования спортивных семей прошли в городе Никольское»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД