Папки-передвижки

Сотрудник ДПС и ребёнок-светофор спасли беспечных пешеходов в Шебекино Белгородской области

3 июня 2015 в 19:05 - Сергей Желонкин
article6616.jpg

Интересное выступление агитбригады «Искорка» по теме «Азбука дорожной безопасности» подготовили и провели музыкальные руководители шебекинского детского сада №12 Любовь Ивановна Ерохина и Ирина Владимировна Вдовиченко.

Правила дорожного движения в поэтическом изложении

На фоне декораций, изображающих городскую улицу, разыгралось красочное театрализованное представление с элементами мюзикла. Дети, принявшие участие в этом ярком действе, были одеты в костюмы сказочных персонажей: Колобка, Зайца, Волка, Лисы и Медведя. А задавали тон спектаклю о ПДД, как и полагается, инспектор ГИБДД и живой Светофор (также дети-актёры).

Музыкальный руководитель Любовь Ерохина рассказала МААМ, что данное выступление агитбригады преследовало цели «закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, перехода улиц, дорожных знаках, а также обобщить и распространить положительный опыт работы педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Мишка, собравшись на шопинг, чуть было не угодил под машину.

По сюжету, сказочные герои вели себя на улице чрезвычайно безалаберно. Колобок переходил через дорогу, не обращая никакого внимания на сигналы светофора. Заяц играл в мяч рядом с проезжей частью, а Волк вообще решил кататься на самокате прямо по этой самой проезжей части. Медведь и Лиса шли к магазину напролом, переходя улицу не по «зебре», а в неположенном месте.

На все эти опасные для здоровья и самой жизни ошибки действующим лицам спектакля настойчиво и терпеливо указали дорожный полицейский и мальчик-светофор, в доступной форме рассказав, как нужно вести себя правильно. Другой важной целью выступления агитбригады стала пропаганда ношения детьми одежды со светоотражающими ликерами.

Любовь Ивановна поделилась своим опытом организации этого замечательного спектакля с коллегами на maam.ru, оформив это в виде конспекта со стихами и песнями всех действующих лиц.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Сотрудник ДПС и ребёнок-светофор спасли беспечных пешеходов в Шебекино Белгородской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД