Папки-передвижки

Совместные прогулки по выходным устраивают в детском саду города Кулебаки

30 июня 2014 в 22:03 - Светлана Черемискина
article4885.jpg

Нетрадиционную форму работы с семьями воспитанников апробировали в детском саду №8 города Кулебаки Нижегородской области. В выходные дни на прогулку по родному городу педагоги приглашают детей вместе с родителями.

Вместе весело шагать

«Маршрут выходного дня» - под таким названием организуют дошкольные педагоги совместные прогулки с детьми и родителями. «По заранее спланированному маршруту, с запасом всего необходимого, родители и дети, а так же организаторы-воспитатели, отправляются по улицам родного города, посещают скверы, площади и интересные красивые места», - делится опытом работы заведующая ДОУ Толмачева Татьяна Васильевна.

Дети изучают маршрут прогулки

На пути дошколят ждут интересные рассказы об истории родного края, городской архитектуре и достопримечательностях. Вместе с мамами и папами дети запоминают названия улиц, внимательно рассматривают, фотографируют и даже зарисовывают. Для этого у путешественников есть в запасе планшеты и карандаши, поэтому все понравившиеся места города останутся на бумаге. Очень хорошая идея – потом, после прогулки ребятам останется лишь довести свой рисунок до завершения. В детском саду так и поступают: по итогам прогулок оформляют выставки детских рисунков «Мой город» и фотоальбомы «Как я провел выходной день».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Совместные прогулки по выходным устраивают в детском саду города Кулебаки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД