Лучший педагог года

Спасательные плавсредства изучали чунские детсадовцы

31 мая 2016 в 19:26 - Сергей Желонкин
article9833.jpg

В преддверии Дня защиты детей и всего летнего оздоровительного периода в целом воспитанники детского сада №1 посёлка Чунский Иркутской области побывали в гостях у сотрудников местного подразделения МЧС. Темой познавательной беседы со спасателями была безопасность на водоёмах. Ребята с интересом выслушали полезную информацию о правилах поведения на реках и озёрах, осмотрели и опробовали в действии различные спасательные плавсредства, от маленького круга до большой лодки.

Об осторожности на воде и спасении в случае необходимости

Воспитатель чунского детсада №1 Наталья Ищенко отметила МААМ, что эта встреча со спасателями и беседа с ними были своевременными: «Ведь скоро лето, многие дети будут отдыхать в деревне, или на даче с родителями, или другими родственниками». Дети с большим интересом и увлечением слушали рассказ сотрудника МЧС о его работе и о той потенциальной опасности, что таит в себе летний отдых у воды. Подобно дедушке Мазаю и зайцам, дружная компания детсадовцев измерила вместительность большой и красной лодки спасателей.

Во время рассказа о спасательных круге и жилете среди детей, конечно, нашлись охотники примерить эти спецсредства на себя. Сотрудник МЧС рассказал о правильном использовании и той, и другой вещи. И продемонстрировал, как они надеваются и каким образом, собственно, выручают человека из беды. Всем понравилось, что к жилету привязан свисток, которым удобно подавать сигналы от «терпящего кораблекрушение». Воспитатели тоже и жилет примерили, и в свисток посвистели. Удивил спасательный круг: оказалось, что он довольно тяжёлый, не то что круг надувной, плавательный.

Фото на память с работниками МЧС.

Встреча со спасателями стала для дошкольников чрезвычайно увлекательным и поучительным занятием. Благодаря этой беседе ребята расширили свои знания по безопасности жизнедеятельности в летний период, крепко усвоили несложные правила, следуя которым, никакая беда не застанет тебя врасплох.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Спасательные плавсредства изучали чунские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД