МААМ-картинки

Специальный проект о семейных традициях реализовали в столичном детсаду

8 июля 2017 в 18:56 - Сергей Желонкин
article13098.jpg

В дошкольном структурном подразделении №5 школы №896 города Москвы ко Дню святых Петра и Февронии, отмечающемуся в России как Праздник семьи, любви и верности, подготовили проект «Моя семья – семейные традиции». Родители воспитанников с энтузиазмом восприняли идею и приняли активное участие в подготовке к проекту. Результатом стали совместные работы мам, пап и их детей, рассказывающие о добрых семейных обычаях, маленьких и больших праздниках, памятных датах.

Моя семья – моя гордость

Как пишет для МААМ педагог Наталья Стебенева, в современном обществе семья как самая главная ценность уходит на второй план, теряя свою значимость. Целью проекта было напомнить детям и их родителям о важности семейных ценностей, о связи поколений, о том, что никого нет дороже и ближе своих родных людей. А также о том, что у каждой семьи неизбежно появляются свои колоритные традиции.

В рамках проекта родителям предлагалось познакомить детей с семейной родословной, рассказать малышам о том, кем были его прабабушки и прадедушки. Ведь передача духовного опыта от поколения к поколению, развитие семейных ценностей – это важный этап совершенствования общества в целом и любого человека в частности.

Звучит рассказ о семейных традициях.

Ребята с большим удовольствием рассказали всем о том, какие традиции приняты в их семье, поделилась с maam.ru Наталья Николаевна: «Моя семья любит путешествовать …»; «А в моей семье такая традиция. Мы всей семьей в Сочельник делаем пельмени …»; «Мы всей семьей на Пасху освещаем куличи и яйца …»; «Летом на даче всей семьей любим собираться и устраивать литературные вечера».

Наталья Николаевна уверена, что у этого интересного развивающего проекта однозначно есть будущее и большие перспективы, ведь он призывает сохранять и ценить самое дорогое, что есть у любого человека – его семью.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Специальный проект о семейных традициях реализовали в столичном детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД