МААМ-картинки

Спортивный пример подают детям нижнетагильские воспитатели

24 августа 2016 в 22:31 - Татьяна Варнавская
article10541.jpg

Товарищеские соревнования по волейболу прошли в детском саду №207 «Радость» города Нижнего Тагила Свердловской области. На игровую площадку вышли дошкольные педагоги — не на словах, а на деле, доказав детям свою приверженность здоровому образу жизни.

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути

Инструктор по физической культуре Анна Рыжкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходил День Здоровья в дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги решили в целях пропаганды здорового образа жизни устроить волейбольный матч и на своем примере показать воспитанникам, как здорово заниматься физкультурой и спортом. Трудовой коллектив дошкольного учреждения разделился на две команды. «Желтые» боролись против «белых» — футболки соответствующих цветов помогли спортсменам обозначить принадлежность к командам.

Болельщики

И хотя дошкольники сами не участвовали в этих соревнованиях, без них эта игра потеряла бы свою привлекательность и остроту — ребята выступили в качестве ярых болельщиков. Дети принесли с собой различные «дуделки», «свистки» и «трещалки». Вооружившись этими атрибутами, малыши с большим азартом болели за своих педагогов. Они поддерживали игроков аплодисментами и выкриками, а в перерывах скандировали задорные кричалки, которые выучили специально для этого случая. Победителем оказались спорт и дружба. «Всем было весело!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Рыжкова и опубликовала на МААМ подробный фоторепортаж с этих соревнований.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Спортивный пример подают детям нижнетагильские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД