Лучший педагог года

Судно сошло с верфи в копейском детском саду

26 января 2016 в 17:42 - Татьяна Варнавская
article8695.jpg

Профессию судотроителя в рамках образовательного проекта «Темп» осваивали в детском саду №16 города Копейска,Челябинской области. Дошкольники вместе с педагогами построили корабль из подручных материалов.

Потому что тот, кто строит — тот чего-нибудь да стоит

Инструктор по физической культуре Жанна Рагимова сообщила в своем блоге на maam.ru: «Не так давно в Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП». Проект направлен на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. На мой взгляд, это новый необычный метод ознакомления детей с рабочими профессиями. В рамках ДОО «внедрение в профессию» происходит несколько сжато, возраст воспитанников не позволяет проникнуться определенной профессией и углубиться в ее тонкости». «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования» — так представляют этот проект в Министерстве образования и науки. Дошкольный педагог Жанна Рагимова выбрала темой своего проекта «ТЕМП» строительство. Она решила с воспитанниками подготовительной группы соорудить групповую поделку из различных материалов. Поскольку эта дошкольная группа называется «Морячки», то было принято решение построить большой корабль.

Строители с материалами

Судостроители решили построить свой корабль в спортивном зале. Для его строительства были использованы стульчики, кубики, помпоны, скакалки, массажные дорожки, флажки, бросовый материал, нестандартное оборудование и многое другое. «Цель моей игры познакомить детей с судостроительством, спортивным инвентарем, пополнить словарный запас ребенка «профессиональными» терминами. Не смотря на направленность дидактической игры, дети получили массу эмоций» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Жанна Рагимова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Судно сошло с верфи в копейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД