Папки-передвижки

Своим примером сыктывкарские воспитатели учат дошкольников здоровому образу жизни

8 апреля 2016 в 17:29 - Татьяна Варнавская
article9385.jpg

Стенгазету «Здоровый педагог — здоровый дошкольник» выпустил детский сад №43 города Сыктывкара Республики Коми по случаю Всемирного дня здоровья. В наглядной агитации дошкольные педагоги использовали фотографии, рассказывающие об их спортивных увлечениях и видах активного отдыха.

Здоровым быть модно!

Воспитатель Алена Мингалева рассказала своим коллегам на maam.ru: «Педагоги выпустили стенгазету ко Дню Здоровья под девизом «Будь здоров!». На примере показали, что не только вместе работают, но и вместе занимаются спортом. Здоровый педагог — здоровый дошкольник!». В своем плакате дошкольные педагоги попытались отразить свою увлеченность здоровым образом жизни и спортом. Они разместили в стенгазете фотографии, которые изображают, как они зимой всем педагогическим коллективом катаются на коньках и лыжах, а летом играют в волейбол, преодолевают препятствия на канатной тропе, играют в боулинг, занимаются легкой атлетикой и плаванием.

Увлечения воспитателей

Своей наглядной агитацией дошкольные педагоги хотели показать малышам, что заниматься спортом с друзьями не только полезно, но и весело. Они надеются, что фотографии их спортивного времяпрепровождения вдохновят семьи дошкольников на совместные занятия спортом и активные развлечения. Дружный коллектив педагогов призвал своих подопечных, дошколят и их родителей, не откладывать заботу о своем здоровье и поскорее приобщаться к физкультуре и спорту.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Своим примером сыктывкарские воспитатели учат дошкольников здоровому образу жизни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД