Папки-передвижки

Своя гора Машук появилась в пятигорском детском саду

24 августа 2015 в 21:57 - Татьяна Варнавская
article7265.jpg

Макет горы Машук для знакомства дошкольников с городскими достопримечательностями сделали дошкольные педагоги детского сада «Ласточка» города Пятигорска Ставропольского края.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Лариса Таличкина рассказала своим коллегам на Maam.ru, что этот макет был сделан с целью - расширить кругозор дошкольников с помощью материала доступного их пониманию, воспитать в детях любовь к Родине, родному городу и чувство гордости за свой город. Дошкольные педагоги провели с детьми большую предварительную работу – после просмотра альбома «Город мой Пятигорск» провели беседу со своими подопечными, организовали опрос и беседу с родителями по этой теме.

Макет горы Машук выполнен из картона. Дошкольные педагоги привлекли для его последующего оформления своих воспитанников - его разрисовка выполнялась вместе с детьми. Конструкция держится на магнитной доске с помощью магнитов, на которых изображены достопримечательности города. Экскурсию по горе «проводит» картонная кукла – девочка Маша. «Воспитатель задает вопросы, а дети отвечают. Если дети не могут ответить на заданный вопрос, им помогает Маша» - рассказала в своем блоге на МААМ Лариса Таличкина. Детям очень нравится играть с макетом, в ходе занятий с ним они находят ответы на многие важные вопросы - как можно от детсада добрать до парка «Цветник», каким видом транспорта нужно ехать, что находится на вершине горы Машук и для чего нужна канатная дорога.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Своя гора Машук появилась в пятигорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД