Получи документы

Таганрогские дошкольники чаёвничали в Художественном музее

7 октября 2016 в 18:21 - Сергей Желонкин
article10905.jpg

На необычной познавательной экскурсии побывали воспитанники детского сада №100 города Таганрога Ростовской области. Городской Художественный музей пригласил их на тематическое «чаепитие» – интересную встречу, посвящённую изучению традиций традиционного русского чаепития и отражению этой темы в изобразительном искусстве.

Связка баранок от музея

Воспитатель детского сада №100 Анастасия Сазоненко рассказала МААМ, что эта экскурсия, под названием «Званый чай», стала для её подопечных по-настоящему значительным и радостным событием. В музей группа отправилась организованно, на автобусе. Сотрудники учреждения культуры встретили своих маленьких любознательных гостей очень радушно и гостеприимно.

«Экскурсовод провела с нами увлекательную беседу, в ходе которой мы узнали много нового о русских традициях чаепития и приёма гостей, – рассказывает порталу maam.ru Анастасия Сергеевна, – проверили себя на знание столового этикета». Отдельной частью экскурсии стало творческое занятие. На нём дошколята смогли изготовить своими руками сувениры, связанные с русским чаепитием, пораскрашивать картинки. На память об экскурсии сотрудники музея подарили ребятам связку баранок к чаю.

Возле входа в Художественный музей Таганрога.

Художественный музей города Таганрога имеет давнюю и богатую историю. Он был создан в 1898 году, в год двухсотлетнего юбилея первого русского города – морского порта, при содействии и участии великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Сегодня фонд музея насчитывает около семи тысяч картин. В том числе таких знаменитых художников, как Айвазовский и Шишкин, Куинджи и Верещагин, и других. Прошедшее мероприятие стало прекрасным примером плодотворного сотрудничества педагогов детского сада с общественно значимыми объектами родного города.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Таганрогские дошкольники чаёвничали в Художественном музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД