Папки-передвижки

Таганрогские дошкольные педагоги учили детей проактивному поведению

10 августа 2014 в 07:09 - Татьяна Варнавская
article5152.jpg

«Ребята, рисуйте, творите, делайте наш мир прекрасней и разноцветнее!» - с таким призывом обратились дошкольные работники к своим подопечным на празднике в детском саду  №78 города Таганрог Ростовской области.

Все в твоих руках

«В группе «Искорки» прошло театрализованное развлечение «Как прекрасен этот мир». Основная цель данного мероприятия развивать у детей эмоциональные и творческие способности, формировать умение двигаться под музыку, импровизировать, проявлять самостоятельность» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Антонян. Фоторепортаж этого события она разместила на страницах своего блога.

Коллективная работа

Воспитывать основы проактивного поведения лучше с детства. Ребенок должен понять, что он сам может создавать события в своей жизни, а не ждать, когда его развеселят или чему-то научат. Таганрогские воспитатели для этого театрализованного развлечения придумали такой сценарий, в котором не было зрителей, а все дети были полноправными участниками спектакля. Действие представления происходило в Королевстве Сказочных красок. Гостей встречала сама Королева красок и ее помощницы – сказочные краски. Гостями праздника были Петушок, Курочка и их желтенькие голосистые цыплятки. В детский сад приходила симпатичная Красная шапочка, задорные Веселые Петрушки и Кошечка с котятами. Группе «Солнышко» выпала почетная миссия - помогать Королеве красок дорисовывать рисунок. Малыши к солнышку добавили лучиков. За активное творческое поведение в конце праздника все ребята получили подарки от Королевы Сказочных красок.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Таганрогские дошкольные педагоги учили детей проактивному поведению»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД