Лучший педагог года

Таинственного невидимку изучили в санкт-петербургском детском саду

30 июля 2015 в 08:49 - Татьяна Варнавская
article7041.jpg

Серию опытов с воздухом показали дошкольные педагоги своим подопечным из детского отделения «Дубровской СОШ» города Санкт-Петербурга. Дошколята имели возможность лично убедиться в том, что невидимый воздух существует на самом деле.

Знакомый незнакомец

Воспитатель Галина Бабанова рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как прошла в ее группе познавательно-исследовательская деятельность «Воздух-Невидимка». Она разместила в своем блоге на МААМ конспект этого занятия, которое было организовано с целью формирования у детей желание принимать познавательные задачи и решать их с помощью поисковой работы. Для того чтобы малыши полностью вошли в образ серьезных ученых воспитатель выдала им черные шапочки магистров. После чего ребята прошли в «лабораторию» и приступили к исследованиям.

Вместе с педагогом дошколята проводили опыт с веером, со стаканом, с пакетом, с весами, со свистульками, с апельсином и доказали, что несмотря на то, что воздух невидим, он действительно существует, а еще он обладает определенными свойствами. Дети проделали большую работу, сопоставимую по сложности с работой ученых. Они ответили на многие вопросы, связанные с воздухом, и теперь могут об этом рассказать другим. Дошкольные научные опыты чередовались с веселыми физкультминутками, а под конец маленьких ученых ждало заслуженное развлечение с мыльными пузырями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Таинственного невидимку изучили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД