Лучший педагог года

Танцевальный флэшмоб устроили в екатеринбургском детском саду

29 июня 2016 в 12:08 - Татьяна Варнавская
article10077.jpg

Флэшмобом «Красное лето» отметили вступление лета в свои права в детском саду города Екатеринбурга. Дошколята выучили несложные танцевальные движения и под задорную музыку исполнили коллективный танец.

Шире круг!

Идея провести это красочное мероприятие пришла дошкольному педагогу, а вот реализовать ее удалось только с помощью родителей воспитанников. Воспитатель Ирина Масонова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Давно мечтала провести с дошколятами летний флэшмоб, но осуществить свою задумку смогла только в этом году благодаря маме моего воспитанника Арсентия. Она — профессиональный хореограф, с большим желанием взялась за подготовку наших «почемучек». На подготовку флэшмоба потребовалось всего три занятия — хотя воспитанники Ирины Масоновой посещают группу детей с ограниченными возможностями здоровья. Упорные тренировки и горячее желание дошколят участвовать в этом событии возымели должный эффект — ребята не только хорошо выучили танец, но и с чувством исполнили его. В качестве музыкального сопровождения была выбрана песня группы «Барбарики». Она как нельзя лучше отвечает летнему настроению детей. Это событие детсадовцы приурочили к наступлению каникул в творческой студии анимации «Сказка за сказкой», которая хорошо потрудилась в этом году и заслужила веселый отдых.

Флэшмоб

Не только сам флэшмоб подарил детям яркие и приятные впечатления, но и подготовка к нему. На память об этом событии у дошколят останется и видеозапись их выступления, и выученный комплекс танцевальных движений, который они все лето могут с удовольствием повторять на свежем воздухе. Детсадовцы планируют после каникулярного времени активно взяться за работу — у них уже есть идеи для творчества. Возможно этот флэшмоб стал началом создания нового анимационного фильма. «Может быть сделаем анимационный фильм по сюжету песни. Буду рада, если сумела вас увлечь такой формой работы с детьми» — написала Ирина Масонова и разместила в своем блоге на МААМ видео этого танцевального флэшмоба.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Танцевальный флэшмоб устроили в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД