Лучший педагог года

Театр из-под крючка создала педагог Приморского края

23 сентября 2014 в 06:53 - Лара Гречаная
article5507.jpg


Воспитатель детского сада №39 города Уссурийска Ирина Лесенко «быстро и просто» связала кукольный пальчиковый театр. Теперь ребята разыгрывают свои любимые сказки «Два веселых гуся» и «Курочка Ряба», а воспитатель планирует создание новых актерских ансамблей «Репки» и «Колобка».

Театр в десять пальцев и один крючок

Ирина Лесенко, педагог уссурийского детского сада №39, представила на образовательном портале maam.ru свою новую работу — пальчиковый театр. Связанные крючком персонажи детских сказок «Два веселых гуся» и «Курочка Ряба» развивают мелкую моторику детворы, активизируют творческие и актерские способности. В игре ребята развивают речь, импровизируют, придумывая развитие сюжета известных русских народных сказок.

Два гуся, Дед и Баба, которые исполняют роли уже в двух сказках, Курочка Ряба, Мышка и два яйца золотое и простое — таков пока набор персонажей в пальчиковом театре Ирины Лесенко. «Вот такие персонажи у меня для театра своими руками. Вязанные крючком с разноцветными нитками, плюс бусинки для глаз. Вяжутся быстро и просто», — отметила педагог.

Роковая минута — разбитие золотого яйца — приближается.

«Пальчиковый театр для ребенка, это не просто игра, а еще и отличное средство для всестороннего развития и воспитания», — уверена Ирина Лесенко. В планах воспитателя расширение актерского коллектива персонажами «Репки» и «Колобка».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Театр из-под крючка создала педагог Приморского края»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД