Папки-передвижки

Тематическая Неделя сказок прошла в балахнинском детском саду

29 августа 2016 в 11:51 - Сергей Желонкин
article10576.jpg

Воспитанники детского сада №45, что в посёлке 1 мая Балахнинского района Нижегородской области, с удовольствием поучаствовали в мероприятиях Недели сказок, которую с 22 по 26 августа устроили для них педагоги. На протяжении Сказочной недели дошкольники вместе со своими наставниками путешествовали по страницам любимых сказок: устраивали театрализации, творческие занятия, разнообразные игры и забавы.

В гостях у любимых сказок

Воспитатель балахнинского детсада Татьяна Долганова отмечает МААМ полезный и «непростой» смысл любимых с детства волшебных историй: «Сказка учит нас, как правильно поступать в жизненной ситуации. В сказках происходит множество чудес. И как приятно окунуться в мир добра и волшебства!» Снова побывать в этом дивном мире воспитатели помогли своим подопечным при помощи различных средств.

К примеру, по русской народной сказке «Маша и медведь» была подготовлена театрализация-спектакль; во время прогулки прямо в песочнице, при помощи выносного игрового материала, построили «Дворец Кощея Бессмертного»; на творческих занятиях — окунулись в «Чудесные превращения» (рисовали волшебных бабочек, цветы, теремочки, в том числе с использованием нетрадиционных творческих техник).

Рисование волшебного «цветика-семицветика» в нетрадиционной технике монотипия.

«Воспитатель Мячева Я. Н. подготовила презентацию «Путешествие по сказкам». Дети по описанию узнавали сказочных героев, угадывали сказки по прочитанным отрывкам, решали загадки о сказочных героях», — рассказывает порталу maam.ru Татьяна Владимировна. Посмотрели отрывки из любимых сказок также и в видеозаписи.

Итоговым мероприятием Сказочной недели стал развлекательный досуг «В гостях у сказки», с весёлой и заводной Бабой Ягой в главной роли. Тематическая Неделя сказок в 45-м детском садике получилась ярким, насыщенным, запоминающимся событием для детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Тематическая Неделя сказок прошла в балахнинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД