Папки-передвижки

Тимашевские детсадовцы побывали в гостях в воскресной школе

14 марта 2016 в 20:01 - Сергей Желонкин
article9157.jpg

Воспитанники трёх подготовительных групп детского сада №19 «Солнышко», что в городе Тимашевске Краснодарского края, в канун окончания масленичной недели и праздника Прощёного Воскресенья, побывали на содержательной экскурсии. Они посетили Духовно-просветительский центр имени Преподобного Сергия Радонежского (Православную воскресную школу при Храме Вознесения Господня города Тимашевска).

Праздничная встреча в честь Прощёного Воскресенья

В воскресной школе дошколят из «Солнышка» приняли радушно и гостеприимно. Они были не единственными гостями праздника: в зрительном зале Духовно-просветительского центра собрались воспитанники и многих других дошкольных учреждений города. С приветственным словом к своим гостям обратился настоятель Храма Вознесения Господня Отец Алексей. Он интересно рассказал детям о стародавних обычаях Масленицы, о смысле завершающего масленичную неделю праздника – Прощёного Воскресенья. Беседа священника была проиллюстрирована показом мультимедийной презентации на большом экране.

Театрализованное представление ребят из воскресной школы.

После этого начался праздничный концерт. «Ребята из православной школы поздравили нас замечательным подарком, - рассказала МААМ воспитатель детсада «Солнышко» Марина Михайленко, - подарили нам замечательный концерт и поучительную сказку о непослушном белом медвежонке». Костюмированный спектакль, с использованием декораций, вызвал большой интерес дошколят.

Хореографическая композиция дошколят.

Но и детские сады тоже пришли в гости, как говорится, не с пустыми руками. Дошкольники отблагодарили хозяев праздника своими творческими номерами – хореографической композицией «Земной шар»; загадками на православную тематику; собственными рисунками и аппликациями с изображениями храма и икон. Участие в праздничном концерте воскресной школы принесло дошкольникам массу положительных впечатлений. «Уставшие, но довольные и счастливые, возвращались мы в детский сад», - отметила Марина Григорьевна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тимашевские детсадовцы побывали в гостях в воскресной школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД