МААМ-картинки

Томские дошкольники поздравили пожарных с их днем

3 мая 2014 в 08:08 - Татьяна Варнавская
article4466.jpg

Воспитанники детского сада № 15 города Томск накануне Дня пожарной охраны России побывали в гостях у доблестных пожарных, чья пожарная часть расположилась неподалеку от их дошкольного учреждения.

Экскурсия в пожарную часть

«Каждый год в России 30 апреля отмечают День пожарного. Накануне профессионального праздника работников пожарной службы, 29 апреля, дети подготовительной к школе группы совершили пешеходную экскурсию в пожарную часть №3, которая находится неподалеку от нашего детского сада» - сообщила своим коллегам на maam.ru воспитатель Мария Бельтюкова.

За рулем пожарной машины

Работники пожарной охраны радушно встретили делегацию из детсада и провели для малышей увлекательную экскурсию. Пожарные показали детям и учебные классы, и место, где они отдыхают между вызовами – это комната отдыха с небольшой кухней, телевизором и красивым аквариумом. Они показали малышам свою специальную одежду, которая защищает их от огня во время тушения пожара, и дали ее примерить всем желающим. Дошкольники попытались померить и специальные защитные маски, которые дают возможность дышать в задымленных огнем помещениях, но мало у кого получилось правильно ими воспользоваться. Детям даже разрешили посидеть в настоящей пожарной машине – их восторгу не было предела.

«Ребята много узнали о работе пожарных, об их героическом труде! Спасибо огромное начальнику Пожарной части №3, Ожигову Алексею Николаевичу, за предоставленную нам возможность побывать на такой замечательной экскурсии» - написала на maam.ru воспитатель Мария Бельтюкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Томские дошкольники поздравили пожарных с их днем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД