МААМ-картинки

В числе приглашенных только папы: заседание семейного клуба в детском саду Тамбова

4 мая 2014 в 18:45 - Светлана Черемискина
article4465.jpg

В конце апреля в детском саду №45 «Буратино» города Тамбова на заседание семейного клуба собрались папы дошкольников. Главы семей получили советы профессионалов о воспитании детей дошкольного возраста и вместе с детьми поучаствовали в творческих мастерских.

Встреча в семейном клубе была организована в рамках всего дошкольного учреждения.  Администрация детского сада, педагог-психолог, воспитатели групп серьезно подготовились к общению с мужской половиной семей дошкольников. Воспитатель Наталия Едапина рассказывает на портале maam.ru, что предварительно «было проведено анкетирование родителей о выявлении степени участия папы в воспитании детей. Организована фотовыставка «Папа – лучший друг». Воспитатели каждой группы оформили коллаж из фотографий пап. Организовали видеосъёмку интервью детей с рассказами о папах».

Папа может все, что угодно

Выступление специалистов, видеофильм и фотовыставка стали лишь официальной частью семейного клуба. В каждой группе дошколята уже ждали своих любимых пап для совместного творчества. Педагоги подобрали виды совместной деятельности в соответствии с возрастом детей. В одних группах мастерили массажные коврики, в других - занимались физическими упражнениями.

Совместное творчество в семейном клубе

Наталия Едапина предложила семейным командам разработать макет памятника ветеранам флота. Папы с детьми активно включились в работу: вырезали, клеили, монтировали. «В четыре руки работа быстро спорилась. А сколько эмоций и гордости было у детей от присутствия папы в группе, от процесса и результата совместной деятельности. Корабли получились необыкновенные», - оценивает педагог результаты коллективной работы.

Завершилось заседание семейного клуба вручением папам сертификатов участников. Родители поделились своими впечатлениями от теплой встречи с детским садом. Но самыми довольными, как отмечает Наталия Едапина, оказались все-таки дети.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В числе приглашенных только папы: заседание семейного клуба в детском саду Тамбова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД