Получи документы

Трудности похода преодолели детсадовцы Калининградской области

25 сентября 2014 в 06:18 - Лара Гречаная
article5520.jpg

В туристический поход в лес отправились дошкольники из детского сада №7 «Огонек» города Светлый Калининградской области. Ребята прошли через город, преодолели все препятствия в лесу, организовали привал с обедом и играми. Дети «получили отличный заряд бодрости и прекрасного настроения на долгое время, а родителей ждет небольшой фотоотчёт».

Туристическая наука

«Мы — туристы» — так назвали свой пеший поход ребята из детского сада №7 «Огонек», фоторепортаж которого воспитатель Людмила Леонова выложила на образовательном портале maam.ru. Отличная сентябрьская погода дала чудесную возможность отдыха на природе, и дошкольники во главе со своими педагогами пошли в поход.

«В этом году осень подарила нам замечательную погоду в сентябре, и мы не могли этим не воспользоваться и отправились в туристический поход», — начала рассказ Людмила Леонова. Воспитатель заранее предупредила родителей о предстоящем лесном странствии, и все путешественники явились в детский сад в удобной одежде и обуви, с упакованными в рюкзачки бутербродами и соком.

«Построение парами и напоминание о правилах поведения во время движения по маршруту, проверка снаряжения: рюкзачки, обувь, одежда. По пути следования вспоминали названия улиц», — так началось движение по маршруту №2. Ребят ждал насыщенный впечатлениями, играми и общением день. В пути и на привале воспитатель повторила правила поведения на природе, и все цветы, растения, насекомые и животные почувствовали, что к ним в гости пришли настоящие друзья.

Туристы преодолели все препятствия.

«Не шуметь. Не разводить костер в неположенном месте и только из валежника. Не рвать цветы. Не разорять птичьи гнезда. Не трогать паутинку. Не ловить насекомых, а только наблюдать за ними. Оставлять после себя место привала в порядке», — так ведут себя в лесу настоящие туристы.

На привале ребята хорошенько подкрепились, повторили, для чего в походе нужна аптечка, и устроили соревнования на смекалку, быстроту и ловкость. Дети «получили отличный заряд бодрости и прекрасного настроения на долгое время, а родителей ждет небольшой фотоотчёт», — отметила Людмила Леонова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Трудности похода преодолели детсадовцы Калининградской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД