МААМ-картинки

Тульские дошколята в гостях у Льва Толстого

16 ноября 2013 в 10:05 - Татьяна Варнавская
article3614.jpg

Педагоги детского сада № 33 города Тулы устраивают для дошколят старшей группы поездки в музей-усадьбу писателя «Ясная Поляна» - так они прививают своим воспитанникам интерес к жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Тематическая экскурсия способствует не только повышению общей осведомленности детей, но и развитию их речи.

Жить в Туле и не побывать в «Ясной поляне» невозможно – ведь это место, где родился, жил и творил величайший русский писатель, и оно находится всего в четырнадцати километрах от города. Воспитатели детсада № 33 используют эту возможность для проведения познавательно-исследовательских занятий со своими подопечными.

Экскурсия в «Ясную Поляну» помогает сформировать у детей интерес к своему краю, к его истории и культурному наследию. Сам облик усадьбы и окружающая ее природа не может никого оставить равнодушными. Малыши живо интересуются бытом писателя, его увлечениями. Педагоги используют поездку, как прекрасную возможность вспомнить с детьми знакомые произведения Толстого и расширить их словарный запас за счет новых слов.

Дом-музей писателя, старый яблоневый сад, березовая аллея «Прешпект», «Павильон», «Каменка» - в усадьбе столько заповедных уголков, которые еще хранят в себе присутствие литературного гения. Воспитатель Шмерега Наталья делится впечатлениями от экскурсии на maam.ru: «Это один из самых знаменитых музеев мира, наша гордость. В Ясной Поляне по-прежнему живет дух великого писателя, и поддерживаются традиции его семьи».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Тульские дошколята в гостях у Льва Толстого»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД