Лучший педагог года

Творческая мастерская «Летнее вдохновение» работает в севастопольском детском саду

25 июля 2015 в 07:33 - Татьяна Варнавская
article7003.jpg

Как совместить отдых на свежем отдыхе с творческими занятиями придумали крымские дошкольные педагоги детского сада №21 города Севастополя.

Незабываемое лето

Воспитатель Светлана Татаринова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Лето - это прекрасное время года. Можно купаться в море, гулять в парке, пойти в поход, путешествовать, сходить на пикник в лес. А сколько радости и удовольствия это приносит нашим детям. Вот и мы с ребятами решили отобразить свои впечатления от отдыха в своих рисунках и поделках». А чтобы даже во время творческих занятий не расставаться с лечебным черноморским воздухом, педагоги решили провести этот творческий проект на участке во время прогулки.

Выставка рисунков

Ребятам такая идея пришлась по душе, они с радостью приняли участие в работе мастерской «Летнее вдохновение». Каждый из дошколят выбрал свои методы и приемы изображения. Дима сделал летние цветы из бумаги и стружки от карандашей. Матвей для изображения цветов применил технику оригами. Малыши в своей работе использовали восковые мелки и карандаши. С помощью акварельных красок и гуаши передали свои впечатления в рисунке Артем и Богдана. Цветущее поле при помощи ватных палочек изобразил Богдан. «Ребята с радостью делились своими впечатлениями о своем отдыхе летом. Каждый старался изобразить то, что наиболее его впечатлило. Посмотрите, что у нас получилось» - пригласила Светлана Татаринова ознакомиться с работами ее воспитанников, фотографии которых она разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Творческая мастерская «Летнее вдохновение» работает в севастопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД